20.01.2006 12:01:00

Первая победа женской сборной России на «Турнире 4-х наций»

19 января 2006 года женская сборная России по хоккею провела стартовый матч в рамках  международного «Турнира 4-х наций» в Словакии. С разгромным счетом 8:2 был повержен первый соперник наших девушек — команда Франции.

Матч между сборными России и Франции стал первым поедником игрового дня на турнире. На протяжении всей встречи подопечные Алексея Калинцева владели инициативой и уже к концу первого периода вели со счетом 2:0. В составе нашей команды отличились Екатерина Смолина и Татьяна Сотникова.

Второй период начался с результативной атаки француженок, благодаря которой они смогли отыграть одну шайбу. Две минуты спустя Лариса Мишина снова увеличила преимущество сборной России до двух шайб — 1:3. Но когда французская команда в очередной раз отыгралась, российские хоккеистки по-настоящему рассердились и забросили в ворота соперника пять безответных шайб, авторами которых стали Татьяна Сотникова, Екатерина Смоленцева, Татьяна Бурина, Оксана Третьякова и Галина Скиба.

Во втором матче дня хозяйка турнира сборная Словакии нанесла поражение команде Латвии со счетом 5:1.

Франция Россия 2:8 (0:2, 2:2, 0:4)
Вратари: Майуэн Ломбард — Ирина Гашенникова
0:1 Екатерина Смолина (Галина Скиба), 10:23, бол.
0:2 Татьяна Сотникова (Екатерина Смоленцева, Жанна Щелчкова), 16:47, бол.
1:2 Déborah Iszraelewicz ( Francoise Bidaud), 23:05
1:3 Лариса Мишина (Екатерина Пашкевич, Ия Гаврилова), 25:16
2:3  Chloé Goutalier ( Noelle Roy), 35:36
2:4 Татьяна Сотникова (Екатерина Смоленцева, Юлия Гладышева), 39:27