В четвертьфинале чемпионата мира по хоккею женская сборная России уступила представительницам Германии со счётом 1:2.
Наши спортсменки действовали активно - не третьей минуте игры Анна Шохина сделала точный бросок. Россиянки продолжали создавать моменты, но в первом отрезке матча больше не отличились. Во втором периоде соперницы начали играть напористо, а также использовали ошибки нашей сборной - на 35-й минуте немки забросили шайбу в численном преимуществе 5 на 3. Последнюю двадцатиминутку команды встречали при равном счёте 1:1. Несмотря на возможности сборной России вырваться вперёд, сборная Германии все же реализовала момент и поставила точку в этой встрече.
Послезавтра, 6 апреля, россиянки сыграют с командой из Швеции за пятое место. Желаем удачи!