В заключительном матче группового этапа женского чемпионата мира, сборная России по хоккею уступила представительницам Канады. Результат поединка - 8:0 в пользу соперниц.
Обе команды с первых минут матча действовали активно, стабильно создавая моменты у ворот друг друга. На 15-й минуте канадки реализовали большинство, после чего полностью взяли голевую инициативу на себя. Следом наши хоккеистки пропустили ещё три шайбы, завершив стартовый период со счётом 0:4. Во второй и третьей двадцатиминутке наши соперники ещё четыре раза поразили ворота Надежды Александровой.
Отметим, сборная России вышла на лёд американского города Плимут в траурных повязках в память погибших в теракте в метро Санкт-Петербурга. Сегодня наши хоккеистки сыграют в четвертьфинале соревнований с командой из Германии. Желаем удачи!