15.02.2018 13:13:00

Россиянки уступили Финляндии (1:5)

Женская сборная России не сумела добиться победы на групповом этапе Олимпиады в Корее, вслед за Канадой и США (0:5), уступив и Финляндии – 1:5. Отметим, что первый гол нашей сборной на турнире забила в начале третьего периода Анна Шохина с паса Людмилы Беляковой. Несмотря на 3 поражения, россиянки продолжат борьбу за медали игрой в четвертьфинале со сборной Швейцарии – в субботу, 17 февраля. Напомним, что при последнем крупном успехе сборной России, на чемпионате мира в 2016 году россиянки также уступили в первых трех матчах группы сборным Финляндии (3:5), Канады (1:8) и США (0:8) – после чего, в 1/4-ой обыграли Швецию (4:1), и после поражения в полуфинале от американок (0:9), выиграли «бронзу» реваншем над Финляндией – 1:0 по буллитам. Смогут ли россиянки повторить триумфальный путь к медалям и взять реванш у Швейцарии за поражение в четвертьфинале прошлой Олимпиады в Сочи (0:2) – увидим в субботу, 17 февраля! Болеем за наших!