21.03.2018 19:47:00

Град шайб не в пользу «Торнадо»

Подмосковное «Торнадо» начало заключительную домашнюю серию матчей в рамках чемпионата ЖХЛ, игрой с лидирующей «Агиделью» из Уфы. После безголевого первого периода, уже после перерыва команды забросили сразу 4 шайбы в течение пяти минут. Форвард гостей Митрофанова продолжила традицию забивать «Торнадо» в каждой очной встрече сезона, вскоре отрыв увеличила Гашпарич – подмосковная команда ответила голом Людмилы Беляковой, но вскоре досадная ошибка привела к третьей пропущенной шайбе от Чупковой. Гол Анны Шохиной позволил «Торнадо» начать заключительный период, уступая в один гол – 2:3. Тем не менее, на старте 3-го периода «Агидель» сподобилась еще на два гола от Родновой и Сосиной. После замены Надежды Александровой на Елизавету Кондакову команда под руководством Алексея Чистякова продолжила погоню еще одним голом от Шохиной – у гостей ответила Дюбанок, но последнее слово в матче осталось за Алёной Старовойтовой. Таким образом, 4:6 – «Торнадо» уступает в остросюжетном первом матче с лидером чемпионата, уфимской «Агиделью» – завтра, в четверг, 17:00 команды проведут повторную встречу.