16.04.2018 11:36:00

с 16 по 19 апреля

Игроки подмосковного «Торнадо» 2002 г.р. форвард Елизавета Шкалёва (на фото) и вратарь Анна Алпатова вошли в состав женской юниорской сборной России для участия на турнире Кубка Европы в финском Виерумяки. Уже сегодня, сборная под руководством Евгения Бобарико стартует на турнире с участием 10 сборных играми со Швейцарией в 11:45 и в 20:00 по московскому времени, против Норвегии. Завтра, во вторник россиянки также сыграют на групповом этапе с молодежной сборной Финляндии в 10:00 и Германией в 17:00 по Москве. По регламенту турнира на групповом этапе команды проводят матчи из двух периодов по 20 минут. Последующие встречи плей-офф пройдут по стандартной системе: три периода по 20 минут. Напомним, что на первом аналогичном турнире в Венгрии, в апреле 2017 года россиянки также со Шкалёвой и Алпатовой в составе заняли первое место. Отметим, что 15-летняя Шкалёва забивала в каждой из последних пяти игр чемпионата и плей-офф ЖХЛ, отличившись сразу 8 шайбами. Удачи нашим девчонкам – и успеха сборной России! Текстовые трансляции матчей турнира доступны на сайте Федерации хоккея Финляндии по ссылке: http://www.tilastopalvelu.fi/ih/beta/tilastointi/.