04.04.2018 13:41:00

«Торнадо» громит в гостях СКСО

Подмосковное «Торнадо» одержало разгромную победу на первом матче в гостях у СКСО – 2:14! Уже к третьей минуте подопечные Алексея Чистякова усилиями Дергачёвой, Шкалёвой и Штарёвой забили трижды, а затем вколотили еще 7 безответных шайб, ведя по итогам двух периодов (0:10). В заключительной 20-минутке хозяйки льда сумели размочить счет при голах Юмагужиной и связки бывших игроков «Торнадо» – Марии Кокошкиной с паса Софьи Сенчуковой. У «Торнадо» же, при итоговой победе (2:14) наиболее усердствовали сделавшая голевой покер защитник Нина Пирогова (4+2), а также Елена Дергачёва (2+5) и Анна Шохина (2+4), по голевому дублю, снова как и в прошлом матче, забили Алевтина Штарёва и 15-летняя Елизавета Шкалёва, ассистентский хет-трик в активе Ангелины Гончаренко. Также голами в составе подмосковной команды отметились Мария Лобурь и Ирина Кулагина. Перед повторной игрой «Торнадо» разменяло рубеж в 100 забитых шайб, а забившие дважды Шохина и Штарёва, с 20 голами теперь всего на одну шайбу отстают от Валерии Павловой из «Бирюсы», кому же достанется титул лучшего снайпера – узнаем завтра, в 10:00 по московскому времени в прямой видеотрансляции матча по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UClvAxcWRJSooWJepoQ7LJoA!