04.10.2018 16:30:00

с победы над Чехией – 5:0!

Женская молодежная сборная России открыла новый хоккейный сезон успешным стартом на Кубке Куортане в Финляндии, разгромив сборную Чехии – 5:0! Напомним, в состав сборной под руководством Евгения Бобарико вызваны 5 игроков подмосковного «Торнадо» вратарь Анна Алпатова, защитники Анна Савонина и Анастасия Головкина, а также нападающие Мария Пушкарь и Анна Лопухова. Ворота россиянок сегодня оставила «на замке» Дарья Грезден, а вот полевые игроки «Торнадо» отличились в полной мере – на 10-ой минуте именно Пушкарь открыла счет, вскоре при помощи Савониной увеличила отрыв Кристина Глухарёва, а Елена Мезенцева довела преимущество сборной России до трех шайб к первому перерыву. Впоследствии, Пушкарь также ассистировала при голах Полины Тарасовой и одноклубницы Лопуховой. Таким образом, победа (5:0) – и завтра, в 17:30 по московскому времени россиянки продолжат турнир игрой с Норвегией, а в субботу, 10:00 завершат его матчем с хозяйками соревнований, Финляндией. За текстовыми трансляциями игр турнира следите на сайте Федерации хоккея Финляндии по ссылке: http://www.tilastopalvelu.fi/ih/beta/tilastointi/, болеем за наших!