30.11.2018 10:20:00

Игроки «Торнадо» в сборной России

Женская сборная России под руководством Алексея Чистякова провела первый из 4 матчей серии с «Баффало Бьютс» в Канаде, обыграв клуб Женской НХЛ (NWHL) – 4:3. На матче в городе Сент-Катаринс провинции Онтарио сборная с 6 игроками «Торнадо» уступала после первого периода 0:2, но после перерыва голы Фанузы Кадировой, Ольги Сосиной и Марии Баталовой вывели россиянок вперед – «Баффало», игравший в 13 полевых игроков сумел и в третий раз поразить ворота Надежды Морозовой, но гол Кадировой за 41 секунду до конца основного времени принес нашей сборной победу! Следующий матч с вице-чемпионом женской НХЛ сборная России проведет в Ниагара Фоллс в ночь с субботы на воскресенье, 2 декабря в 2:30 по московскому времени. Информацию о матчах можно найти на сайте «Баффало Бьютс»: www.beauts.nwhl.zone и в твиттере клуба: www.twitter.com/buffalobeauts. Отметим, что помимо 6 игроков «Торнадо» вызванных на матчи в Канаду, еще 4 хоккеистки подмосковного клуба, вратарь Надежда Александрова, защитники Дарья Зубок и Ирина Кулагина, а также нападающий Дарья Белоглазова (на фото) отправились с другим составом сборной России во главе с Денисом Афиногеновым на матчи в китайском Шэньчжене, где россиянки пробудут с 30 ноября по 4 декабря. Болеем за наших!