14.11.2018 19:31:00

Первая битва «Торнадо» и «Агидели»

Финалисты прошлого сезона, лучшие команды российского женского хоккея последних лет «Торнадо» и «Агидель» выдали умопомрачительный матч с 10 забитыми шайбами! Первый гол встречи произошел на 15-ой минуте – он же стал дебютным за команду и в ЖХЛ для форварда «Торнадо» Марии Пушкарь, забившей в большинстве с паса Галины Скиба. Однако лидер, «Агидель» сумела сравнять счет еще до перерыва усилиями Елизаветы Родновой, а также сделать отрыв с помощью еще одного дебютного гола 15-летней Варвары Леоновой и шайбы в большинстве от Полины Лучниковой. «Торнадо» не сдавалось, и Анна Шохина с передач Елены Дергачёвой и Алевтины Штарёвой сократила разрыв до перерыва, обеспечив интригующий третий период! В котором «Торнадо» едва не сравняло счет сразу – но бросок Дергачёвой сотряс перекладину ворот Анны Пруговой… На что «Агидель» ответила почти сразу же – голами Николь Чупковой и Лучниковой. Отрыв в три шайбы не смутил подмосковный клуб – капитан команды Анна Шохина сделала хет-трик и счет 4:5 за минуту до конца – но последний гол остался за Ольгой Сосиной уже в покинутые Надеждой Александровой пустые ворота. Таким образом, 4:6 – мощное начало встреч прошлогодних финалистов ЖХЛ, ждем не менее интересной борьбы – уже завтра, в четверг, 17:00 и в субботу, 13:00! Приходите на хоккей в ЛДС «Дмитров» – вход свободный!