03.12.2018 17:34:00

Игроки «Торнадо» забивают и выигрывают в Канаде (4:1)

Женская сборная России под руководством Алексея Чистякова с 6 игроками «Торнадо» провела в канадском Ниагара Фоллс третий матч серии с клубом женской НХЛ (NWHL) «Баффало Бьютс», победив – 4:1. После победы 4:3 на старте серии и ответного выигрыша «Баффало» (1:7) во второй игре, где единственный гол россиянок забила Анна Шохина, нашей сборной взять реванш у вице-чемпиона женской НХЛ. Надежда Морозова сменила в воротах Анну Пругову, а форвард подмосковного клуба Алёна Старовойтова уже на 2-ой минуте открыла счёт, а затем еще один представитель «Торнадо» Елена Дергачёва помогла отличиться Лиане Ганеевой – в последние 10 минут, Анна Шибанова и Фануза Кадирова создали нашей сборной комфортный отрыв в счёте, увенчав победу (4:1). А вот второй состав сборной России под руководством Дениса Афиногенова с 4 игроками «Торнадо» во встрече с местным «Ванке Рэйс» в китайском Шэньчжене снова, как и в первой игре (1:2) навязал борьбу вице-чемпиону Канадской женской хоккейной лиги (CWHL), уступив 1:2 лишь по буллитам. Заключительная четвёртая игра серии главной женской сборной России с «Баффало Бьютс» пройдёт снова в местечке Сент-Катаринс канадской провинции Онтарио в ночь со вторника на среду, 5 декабря в 0:15 по московскому времени! Следим за ходом игры в текстовой трансляции в твиттере «Баффало» по ссылке https://twitter.com/buffalobeauts и болеем за наших!