23.12.2018 17:36:00

сегодня, 3:2 в овертайме!

Подмосковное «Торнадо» успешно провело заключительную серию матчей в уходящем году, трижды обыграв в Красноярске вторую команду чемпионата, местную «Бирюсу» – 4:2, 3:1 и 3:2 в овертайме третьей игры сегодня! Капитан Анна Шохина поучаствовала во всех голах «Торнадо» прошлых двух игр, но в третьем матче на первый план у подмосковной команды вышли ее партнерши. В середине первого периода счёт открыла Алевтина Штарёва с паса Дарьи Зубок. После перерыва Анна Тимофеева сравняла, огорчив Надежду Александрову, но сразу после этого второй гол в ворота Надежды Морозовой забила Дарья Белоглазова с паса Алёны Старовойтовой. Счет 2:1 в пользу «Торнадо» продержался недолго, и на третий период команды вновь выходили при равенстве после гола Оксаны Третьяковой. Уже на третьей минуте овертайма голевое затишье с паса Елены Дергачёвой прервала Старовойтова, принеся третью победу «Торнадо», 3:2! Взяв 8 очков в Красноярске, «Торнадо» возвращается на второе место в таблице, имея с «Бирюсой» по 47 очков. Подмосковная команда, кроме самых юных игроков, которым предстоит подготовка к молодежному чемпионату мира в Японии, уходит на заслуженный новогодний отдых – а следующие матчи ЖХЛ «Торнадо» проведет уже после Матча Звёзд в Нижнекамске, 17, 18 и 20 января в гостях у «Динамо» Санкт-Петербурга! В Дмитрове же, наши хоккеистки сыграют и вовсе, в конце «регулярки» – 19, 20 и 22 февраля со СКИФом! Болеем за наших!