26.01.2019 22:05:00

6:5 в овертайме!

Подмосковное Торнадо завершило тяжелую 6-матчевую серию игр в Санкт-Петербурге, взяв после двух поражений (4:6, 3:5) у СК Горный реванш - 6:5 в овертайме! Хозяйки льда вновь, сразу поставили Торнадо в сложное положение двумя голами на старте от Водопьяновой и Митрофановой. Дарье Зубок удалось забить с паса Алевтины Штаревой под конец первого периода. Однако уже во втором, голы Верховцевой с дублем экс-форварда Торнадо Водопьяновой создали Горному внушительный отрыв - 4:1. Камбэк для Торнадо начала Елена Дергачева с паса Анны Савониной, а Надежда Александрова сменила в воротах Елизавету Кондакову. На смену голкипера с Артемовой на Лескину пошел и Горный после гола Елизаветы Шкалевой с паса Алёны Старовойтовой, которая вскоре помогла сравнять счёт Дергачевой (4:4)! За пять минут до конца пятую шайбу для Горного забила Хэйли Уильямс, но Торнадо уже было не остановить! С передач Галины Скиба и сегодняшней именинницы Нины Пироговой счёт сравняла автор дубля, Зубок а уже в овертайме Дергачева сделала хет-трик и вырвала важнейшую победу для Торнадо, 6:5! Следующие матчи станут для Торнадо заключительными и важнейшими в борьбе за плей-офф, 19, 20 и 22 февраля в Дмитрове против СКИФа. Болеем за наших девчонок!