20.01.2019

победой в овертайме – 3:2!

Подмосковное «Торнадо» завершило победой серию матчей с «Динамо» в Санкт-Петербурге, выиграв в овертайме – 3:2! После проигранной очной серии «Торнадо» с «Динамо» в Дмитрове (0:1, 2:5, 2:4), в том числе, в канун 15-летия клуба, подопечные Алексея Чистякова сумели поквитаться в Санкт-Петербурге на первых матчах в наступившем году. Упорный характер нынешних встреч каждый раз приводил к выявлению победителя в овертайме. И если в первой игре, в четверг удача улыбнулась хозяйской команде (1:2), то в дальнейшем «Торнадо» сумело взять аналогичный реванш. После еще одной победы в овертайме (4:3) в пятницу, уже сегодня, в воскресенье подмосковный клуб подтвердил успех – 3:2! Причем хозяйки льда уже на первой минуте огорчили вратаря Надежду Александрову голом Елены Малиновской, а за секунду до конца второго периода отрыв для «Динамо» увеличила Евгения Дюпина. Сменившая Валерию Меркушеву в воротах «бело-голубых» перед этой игрой, экс-вратарь «Торнадо» Милена Третяк дала слабину за 10 минут до конца – сперва Анна Шохина забила с передач Елены Дергачёвой и Алевтины Штарёвой, а затем Дергачёва с помощью Шохиной и Нины Пироговой перевела решающую игру серии в овертайм, где всего спустя 6 секунд победу «Торнадо» принес точный бросок Шохиной, волевая победа – 3:2! Клуб из Дмитрова побеждает в серии с «Динамо» и с 52 очками остается на четвертой позиции в зоне плей-офф – «Торнадо» остается в Санкт-Петербурге, где уже в среду и пятницу, 17:30 а также субботу, 12:00 проведет серию матчей против СК «Горный», болеем за наших!