13.01.2019 17:52:00

Сборная «Запада»

Неделя звёзд хоккея КХЛ вслед за Кубком Вызова Молодежной лиги продолжилась третьим в истории Матчем звезд ЖХЛ в Нижнекамске – при победе сборной «Запада» (4:2), в которой «Торнадо» представили главный тренер Алексей Чистяков, а также 6 игроков: вратарь Надежда Александрова, защитники Нина Пирогова и Галина Скиба, а также атакующее трио Анны Шохиной, Елены Дергачёвой и Алевтины Штарёвой. Шайба Елизаветы Родновой из «Агидели» на 5-ой минуте игры вывела «Восток» вперед и стала единственной в первом периоде, но ближе к середине игры сразу тремя шайбами для «Запада» в ворота Анны Пруговой ответила тройка СК «Горный» из Фанузы Кадировой и двух североамериканских легионеров Татьяны Рафтер и Хэйли Уильямс. Во второй половине встречи вместо Валерии Меркушевой на льду появилась вратарь «Торнадо» Надежда Александрова – и лидер «Агидели» Ольга Сосина вскоре сократила отрыв до минимума, но в концовке матча Алевтина Штарёва с паса Нины Пироговой забила в пустые ворота. 4:2 – победа «Запада» в матче позволила этой сборной также выйти вперед в истории противостояния с «Востоком» (2:1). Отметим, что в перерывах Матча звезд ЖХЛ прошли конкурсы мастер-шоу, где самым мощным броском в 127 км/ч отличилась чешка Алёна Миллс из «Агидели», а в конкурсе на самый эффектный буллит трюк с биатлонной стрельбой проделала капитан «Торнадо» Анна Шохина.