09.01.2019 14:38:00

в 12:30 со Швейцарией!

На женском молодежном чемпионате мира в японском Обихиро сборная России под руководством Евгения Бобарико с 7 игроками «Торнадо» завершила групповой этап. После боевого поражения от США (2:3) и победы над Швецией (5:3), россиянки уступили сборной Канады (1:5) и продолжат турнир в четвертьфинале, заняв третье место в группе. На старте прошлого мирового первенства в Дмитрове сборная России добилась сенсационной победы над Канадой (3:2), но как и в недавней очной встрече перед турниром (0:4), канадки быстро завладели преимуществом – тремя голами под занавес 1-го периода заставив вратаря Дарью Грезден смениться на Анну Алпатову. В дальнейшем Канада забила еще дважды, гол престижа россиянок от Елизаветы Шкалёвой стал для 16-летнего форварда «Торнадо» уже 4-ым на турнире. Таким образом, сборная России уже завтра, в четверг, 12:30 по московскому времени встретится в четвертьфинале со Швейцарией – победитель выйдет в полуфинал 12 января на сборную Канады. Также завтра, в 8:30 Швеция сразится в скандинавском противостоянии с Финляндией перед полуфиналом с США. Прямую видеотрансляцию четвертьфинала России и Швейцарии смотрите завтра, в четверг, 12:30 по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=JDRaqqduXPA Болеем за наших!