06.01.2019 15:09:00

Женская молодежка достойно стартует

Вслед за молодежным чемпионатом мира в Канаде с «бронзой» российских парней, аналогичный турнир среди девушек до 18 лет стартовал в японском Обихиро. В стартовом матче группового этапа соперником россиянок с 7 игроками «Торнадо» в составе стал действующий чемпион сборная США, но наши девушки под руководством Евгения Бобарико сумели дать достойный отпор фавориту, уступив в борьбе – 2:3! После пропущенной шайбы на 5-ой минуте, сумела быстро ответить голом Илона Маркова, американки еще дважды поразили ворота Дарьи Грезден, а гол Елены Мезенцевой под занавес второго периода стал последним в этом упорном матче – в заключительной 20-минутке команды забить не сумели. Далее, россиянок ждут матчи в понедельник, 7 января в 7:00 против Швеции и в среду, 9-го числа в 7:00 с Канадой, которая уже обыграла шведок (2:1). По регламенту турнира две лучшие команды нашей группы выйдут в полуфинал, а две другие сыграют 10 января в четвертьфинале с парой лучших сборных из соседнего квартета, где Финляндия обыграла Японию (2:1), Швейцария была сильнее Чехии (1:0). Полуфиналы и матчи за медали запланированы на 12 и 13 января. Пожелаем удачи российской сборной – и болеем за наших за просмотром прямой видеотрансляции матча со Швецией в понедельник, 7:00 по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=fsIderZDhoI