07.02.2019 20:48:00

Гол+пас Старовойтовой

Женская сборная России под руководством Алексея Чистякова с 7 игроками «Торнадо» в составе успешно стартовала на Турнире 6-ти наций в подмосковном Дмитрове, победив сборную Швейцарии – 3:1. Уже на второй минуте форвард «Торнадо» Алёна Старовойтова (на фото) сумела открыть счет в матче – принципиальные соперницы россиянок, сборная Швейцарии не сдавалась и еще до перерыва сравняла счет, поразив ворота Валерии Меркушевой. Однако голы Екатерины Добродеевой и защитника «Торнадо» Нины Пироговой с паса Старовойтовой принесли сборной России итоговую победу (3:1). В первом матче турнира, в параллельной группе Финляндия добилась убедительной победы над Германией (7:0). Завтра в Дмитрове сыграют в 14:30 Германия и Чехия, а также в 18:00 Швейцария и Швеция. А сборная России проведет следующий и заключительный матч группового этапа после дня отдыха – в субботу, в 18:00 против Швеции. Напомним, что на воскресенье намечены матчи за итоговые места на турнире. Приходите на хоккей в ледовый дворец спорта «Дмитров», вход свободный – поддержим наших девчонок и болеем за сборную России!