22.02.2019 23:42:00

Спасибо за сезон, девчонки!

Подмосковное «Торнадо» завершило сезон, уступив дома в решающем матче за выход в плей-офф СКИФу из Нижегородской области – 2:4. Перед третьей игрой серии в Дмитрове подмосковный клуб устраивала только победа в основное время, и вплоть до середины игры «Торнадо» дважды вело в счете – как и в прошлых играх со СКИФом забили Нина Пирогова и Алевтина Штарёва с передачи Анны Шохиной, несмотря на ответный гол Оксаны Братищевой. Однако ближе к экватору встречи гости сумели забить дважды в течение 2 минут – сперва заработала и реализовала буллит Александра Вафина, затем шайбу после сольного прохода Братищевой забила Виктория Кулишова. «Торнадо» не оставляло попыток отыграться, но Диана Фархутдинова больше не пропустила, а Елена Проворова за 3 минуты до конца подвела победную черту, огорчив Надежду Александрову. Таким образом, «Торнадо» уступает 2:4 – и завершает сезон, впервые за 15-летнюю историю оставшись без медалей. Тем не менее, поблагодарим наших девчонок за их старания, пожелаем поскорее пережить неудачу и вернуться в новом сезоне еще сильнее! Спасибо за сезон, «Торнадо»! Будем лучше!