20.02.2019 22:52:00

«Торнадо» терпит реванш от СКИФа (2:5)

Вторая игра серии за выход в плей-офф между принципиальными соперниками, «Торнадо» и СКИФом вышла более открытой, чем вчерашний матч, в котором команда из Дмитрова вырвала победу по буллитам (3:2). В состав «Торнадо» вернулась капитан Анна Шохина и подмосковные хоккеистки в два раза перебросали своих соперниц из Нижегородской области, однако перестановки в составе гостей принесли результат. СКИФ забил первым под занавес первого периода усилиями Каролины Рантамяки, но еще до перерыва «Торнадо» успело сравнять – Алевтина Штарёва отличилась с передач Елены Дергачёвой и Анны Шохиной, которая тем самым вернула себе звание лучшего бомбардира чемпионата. Однако больше поводов для радости «Торнадо» не возникало, а СКИФ умело выждал ошибки – Ландыш Фаляхова и Александра Вафина сумели дважды забить в большинстве и создать отрыв в счете (3:1). Еще одно большинство в третьем периоде увенчалось голом Анны Щукиной, подарил надежду на спасение «Торнадо» гол Нины Пироговой с паса Дергачёвой за 4 минуты до конца, но уже спустя 13 секунд Вафина установила окончательный счет на табло – 5:2, СКИФ берет реванш в Дмитрове и обходит «Торнадо» на 2 очка. Теперь, «Торнадо» нужно побеждать и непременно в основное время! Кто продолжит обеспечит себе плей-офф и медали чемпионата, а кто завершит сезон досрочно – узнаем в пятницу, 17:00! Приходите в ЛДС «Дмитров» и поддержите наших девчонок, вход свободный!