10.03.2019 17:56:00

Россиянки повторно громят США (10:0)

Женская студенческая сборная России с 5 игроками подмосковного «Торнадо» вышла в финал Универсиады в Красноярске, повторно разгромив США – 10:0. В отличие от матча группового этапа с американками в среду (10:0) с голевым покером Алевтины Штарёвой, хет-трик за первый период покорился Валерии Павловой – дважды ей ассистировала Нина Пирогова, еще раз Елена Дергачёва. В дальнейшем также отличились шайбами дважды Фануза Кадирова и по голу Анастасия Чистякова, Анна Тимофеева, Мария Баталова, Ландыш Фаляхова, а также Дергачёва с передачи Штарёвой, а вратари Меркушева и Морозова поделили «сухой» матч на двоих – на третий период при счете 6:0, Надежда сменила Валерию. Таким образом, уже завтра, в понедельник сборная России под руководством Алексея Чистякова сразится за «золото» Универсиады с Канадой, обыгравшей Японию (5:1). Первый матч с канадками в завершении группового этапа, в пятницу на 8 марта сложился в пользу России (4:2) – болеем за наших девчонок в финале Универсиады с классическим хоккейным противостоянием России и Канады, завтра в 15:30!