11.04.2019 21:03:00

Голы Шохиной, Дергачёвой и Штарёвой

Женская сборная России под руководством Алексея Чистякова вышла в полуфинал чемпионата мира в Финляндии, обыграв сборную Швейцарии – 3:0! Разозленные последними результатами на групповом этапе, россиянки мощно доминировали в важнейшем матче четвертьфинала со Швейцарией, перебросав соперниц в первом периоде – 18:1. Швейцарки держались до середины матча, когда Анна Шохина, как и на прошлом матче плей-офф со Швейцарией на Олимпиаде в Пхенчхане, приберегла лучшую форму – капитан «Торнадо» сперва забила с передач одноклубниц, Дергачёвой и Штарёвой. Затем, уже в третьем периоде Шохина вместе с капитаном сборной, Анной Шибановой помогла отличиться Елене Дергачёвой, а под занавес матча – и Алевтине Штарёвой! Голы огненного трио «Торнадо» с 3 (1+2) очками от Шохиной и, конечно же, надежная игра вратаря Надежды Морозовой вместе с уверенной игрой всей сборной России – и наши девушки продолжат борьбу за медали первенства мира! В полуфиналах, в субботу россиянки снова встретятся со сборной США, а Канада сразится с победителем матча Финляндии и Чехии. Браво, девчонки – гордимся, верим в вас, болеем и желаем удачи! Ещё повоюем :)