06.04.2019 18:29:00

Россиянки уступают

Женская национальная сборная России во второй игре на чемпионате мира в Эспоо уступила хозяйкам турнира, сборной Финляндии – 0:4. После вчерашней победы в стартовом матче со Швейцарией (2:1), у нашей сборной под руководством Алексея Чистякова было меньше суток на отдых – а вот Финляндия, после поражения от США в четверг (2:6) была явно настроена по максимуму. Несмотря на пропущенный гол на 7-ой минуте, вратарь россиянок Валерия Меркушева долго сохраняла интригу, отразив 25 бросков за первые два периода. Однако спорный гол на старте третьей 20-минутки надломил наших хоккеисток – еще две быстрых шайбы и при счете 0:4, Меркушеву сменила в воротах Анна Пругова, действовав за 12 оставшихся минут безупречно. Уступаем 0:4, но не забываем, что все команды из группы А со сборной России гарантированно сыграют в четвертьфинале, а следующие матчи наши девушки проведут в понедельник, 19:30 против Канады и во вторник, 16:00 против США в завершение группового этапа. Не унываем, и болеем за нашу сборную – вперед, девчонки! Верим в вас!