08.04.2019 21:50:00

Россиянки уступают Канаде

Женская сборная России не сумела посягнуть на сенсацию в матче со сборной Канады, уступив – 1:5. Проигравшие вчера США (2:3) канадки не оставили шансов нашей сборной, забросив за два периода 5 шайб при разнице бросков 35:3. Вратарь россиянок Анна Пругова в тяжелой стартовой 20-минутке пропустила лишь однажды, но во втором периоде при счете 0:3 ее сменила Надежда Морозова. Несмотря на счет, наши хоккеистки смогли забить гол престижа в первом большинстве на старте третьего периода и не пропустить в дальнейшем – с передач Марии Баталовой и форварда «Торнадо» Елены Дергачёвой отличилась с помощью рикошета Лиана Ганеева. Таким образом, 1:5 – и завтра, во вторник, 16:00 россиянки завершат групповой этап против США перед четвертьфиналом со Швейцарией в четверг. В соседней группе В, за выход в плей-офф в компании с Чехией и Германией, также завтра в 12:30 сразятся в очной встрече сборные Швеции и Японии. Смотрим матч против США – и болеем за наших девчонок, завтра в 16:00!