20.10.2019 21:00:00

«Торнадо» продолжает победную поступь

В повторном домашнем поединке против «СК Горный» подмосковная команда одержала непростую победу - 3:2.
Счет в первом периоде в большинстве открыли гости. «Торнадо» много удалялось и только во второй двадцатиминутке «желто-черным» удалось «нащупать» свою игру. Хозяева перестали нарушать правила и сами начали получать возможности на розыгрыш лишнего. Это помогло поднять голову и организовать стремительную атаку, где после передачи Полины Тарасовой под чужую синюю Екатерина Давлетшина красиво обыграла защитника и вратаря, попав при этом в штангу. Вовремя подоспевшая на добивание Мария Пушкарь отправила каучуковый диск с ленточки в сетку. Через 6 минут удалось реализовать большинство. Алёна Старовойтова после прорыва по правому флангу отдала точную передачу на дальнюю штангу Анне Лопуховой, которая в пустой угол оформила свой дебютный гол в ЖХЛ.
В заключительной двадцатиминутке на площадке царила бескомпромиссная борьба. Никто не хотел уступать. Это приводило к неосторожным действиям и удалениям. При игре 4 на 4 два защитника «Торнадо» Анна Савонина и Нина Пирогова убежали в атаку. После передачи из-за ворот от Савониной Пирогова в пустой ближний угол поразила ворота гостей. «СК Горный» не опустил руки и забросил свою вторую шайбу. Далее «Торнадо» грамотно сыграло в обороне и довело матч до победы.
Этот успех стал 4 подряд для подмосковной команды, что позволило ей набрать 23 очка и выйти на второе место Чемпионата ЖХЛ.
СК ЛД «Дмитров», 310 зрителей.
«Торнадо» - «СК Горный» 3:2 (0:1, 2:0, 1:1).
Голы:
0:1 – Водопьянова Елена (Булатова Диана; 9:27) 5×4;
1:1 – Пушкарь Мария (Давлетшина Екатерина, Тарасова Полина; 30:30);
2:1 – Лопухова Анна (Старовойтова Алёна, Александрова Мария; 36:17) 5×4;
3:1 – Пирогова Нина (Савонина Анна; 51:58) 4×4;
3:2 – Кадирова Фануза (Уильямс Хэйли; 53:20) 5×4.
Вратари: Кондакова Елизавета (29 сэйвов) – Артёмова Юлия (25 сэйвов).
Следующие игры «Торнадо» проведет дома против «Динамо СПб» 23 и 24 октября. Начало поединков в 17:00. Все на хоккей!