04.10.2019 22:31:00

В Московской области

В Московской области состоялся первый международный матч на клубном уровне среди женских команд

В пятницу, 4 октября в ЛД “Дмитров” подмосковное “Торнадо” принимало китайскую команду “КРС Ванке Рэйз”.
Игра началась с быстрых атак гостей. Подмосковные хоккеистки поддержали предложенный темп встречи. К середине стартового периода “Торнадо” перевело игру в зону гостей. Первую шайбу из столпотворения на пятаке удалось забить Алене Старовойтовой. Однако главные судьи отменили взятие ворот. “Желто-черные” получили право на реализацию лишнего. Уже через 24 секунды справедливость была восстановлена. После шикарной комбинации с передач Галины Скибы и Алевтины Штаревой в пустой угол завершила атаку Анна Шохина.
Второй период полностью остался за китайской командой благодаря большому количеству удалений у “Торнадо”. Однако подмосковные хоккеистки выдержали натиск и ушли на перерыв при счете 1:0 в свою пользу. Во многом это заслуга голкипера Елизаветы Кондаковой, которая неоднократно выручала команду.
В дебюте третьей двадцатиминутки “желто-черные” снова разыграли лишнего. Очередную молниеносную комбинацию с передач Алевтины Штаревой и Анны Шохиной с пятака завершила Галина Скиба.
После второй пропущенной шайбы китайская команда взвинтила темп матча. Это позволило им быстро забить ответный гол, а затем и вовсе сравнять счет.
В овертайме снова при игре в большинстве китайский клуб сумел забросить шайбу и одержать волевую победу.
Завтра команды проведут ответный поединок. Встреча состоится в ЛД “Дмитров”. Начало поединка в 17:00. Все на хоккей!

04.05.2019 СК ЛД “Дмитров”. 320 зрителей.
Главные судьи: Елена Иванова, Дарья Ермак.
Линейные судьи: Арина Орищенко, Екатерина Смирнова.

“Торнадо” – “КРС Ванке Рэйз” 2:3 (1:0, 0:0, 1:2, 0:1).
Голы: 1:0 – Анна Шохина (Галина Скиба, Алевтина Штарева; 10:34; бол.), 2:0 – Галина Скиба (Алевтина Штарева, Анна Шохина; 41:14; бол.), 2:1 – Ребека Колстэд (Эми Менке; 45:24), 2:2 – Чжисинь Лю (53:41; бол.), 2:3 – Александра Карпентер (61:30; бол.).