17.11.2019 15:51:00

Матч-триллер

Подмосковное «Торнадо» продолжило свою выездную серию сумасшедшей победой в Красноярске 4:3. Счет открыла Людмила Белякова с передачи Анны Шохиной в первом периоде. Во второй двадцатиминутке хозяева в большинстве сумели сравнять цифры на табло. Обе команды играли в очень осторожный хоккей, цена ошибки была слишком высокой. Казалось, что в третьем периоде игра идет до гола. Его смогла забить Людмила Белякова с передач Нины Пироговой и Галины Скибы.
Однако после этого игра встрепенулась и команды бросили все силы в атаку, практически забыв об обороне. «Бирюса» отыгралась очень быстро, сделав счет 2:2, а затем и вовсе вышла вперед за 2 минуты до окончания заключительной трети встречи. За 57 секунд до финальной сирены «Торнадо» устроило настоящий ураган в зоне хозяев, в ходе которого Нина Пирогова с «усов» попала точно в цель после передачи из-за ворот от своего капитана Анны Шохиной. Казалось, поединок движется к овертайму. За 30 секунд до конца «желто-черные» организуют молниеносную атаку. И вновь Шохина отдает прекрасный пас на «пятак», откуда Белякова направляет шайбу точно в цель, оформляя хет-трик! Также хет-трик, но только ассистентский, себе в актив записывает и Анна Шохина. Отыграться красноярская команда уже не успела.
Итог – 4:3, волевая победа «Торнадо». Ворота защищала Елизавета Кондакова, отразившая 33 броска по своим владениям. Завтра команды проведут повторный поединок. Начало встречи в 9:00. Вперед, «Торнадо»!