18.01.2020 17:12:00

«Торнадо»

Сегодня, 18 января в очередном домашнем матче в рамках Чемпионата ЖХЛ подмосковная команда обыграла на своем льду Сборную команду Свердловской области со счетом 4:2.
«Желто-черные» со стартовым вбрасыванием взяли игру под свой контроль. Однако счет открыли в большинстве гости. Но уже через полторы минуты Алевтина Штарёва восстановила «статус-кво». Еще до перерыва команды успели обменяться голами. Снова вперед вышли свердловские хоккеистки. Во второй раз счет сравняла Людмила Белякова, забившая в большинстве за 11 секунд до сирены на первый перерыв.
Во второй двадцатиминутке у СКСО была возможность для игры 5 на 3. «Торнадо» в этом меньшинстве выстояло. А затем Екатерина Давлетшина, после изумительной передачи Ирины Кулагиной через пол площадки, вышла 1 на 1 с голкипером гостей и, разложив его, отправила шайбу в верхний угол ворот.
В третьем периоде «желто-черные» старались проводить время в атаке и не давать СКСО шансов для взятия ворот. Один из прорывов Алевтины Штарёвой по левому флангу завершился добиванием Людмилы Беляковой, которая установила окончательный счет на табло.
Итог – 4:2. Тяжелая победа «Торнадо» над СКСО. Ворота защищала Анна Алпатова, отразившая 13 бросков в створ.
Завтра команды проведут повторный поединок. Начало встречи в ЛД «Дмитров» в 13:00. Все на хоккей! Вперед, «Торнадо»!