01.03.2020 21:24:00

«Торнадо»

В первый день весны подмосковные хоккеистки в формально гостевом втором матче полуфинальной серии уступили «КРС Ванке Рэйз» со счетом 2:6.

Первый период, как и двумя днями ранее, обе команды начали очень активно. Быстрые атаки в одну и другую сторону останавливали голкиперы Анна Алпатова и Ньюэлл Кимберли. И все-таки счет открыли первыми номинальные хозяева, а спустя меньше минуты увеличили свой отрыв.
«Желто-черные» довольно быстро ответили своей шайбой. Великолепную комбинацию соорудила первая тройка нападения подмосковной команды. Трехходовку с передач Анны Шохиной и Алевтины Штарёвой завершила Людмила Белякова.
Казалось, еще немного, и «Торнадо» сравняет счет. Но хоккеистки «Ванке Рэйз» взвинтили темп матча и забросили еще две шайбы во второй двадцатиминутке.
В третьем периоде подмосковные хоккеистки предприняли попытки отыграться. Однако «Ванке Рэйз» грамотно держали оборону. «Желто-черные» имели возможность вернуться игру в большинстве. Но, увы, реализовать его не смогли. «КРС» в пятый раз поразило ворота Алпатовой и вопросы о победителе были сняты в середине третьего периода. Небольшая надежда появилась с голом Алевтины Штарёвой, которая здорово сыграла на добивании после прохода по правому флангу Людмилы Беляковой. Однако уже через две минуты китайский клуб оформил свою шестую шайбу и довел встречу до победы.

Итог 2:6 – поражение «Торнадо», которое завершает сезон для подмосковной команды. Ворота защищала Анна Алпатова, совершившая 27 сэйвов. Таким образом, «Торнадо» заканчивает борьбу в плей-офф ЖХЛ и становится серебряным призером Чемпионата России по хоккею среди женских команд сезона 2019/2020 гг.!

Плей-офф ЖХЛ. 1 марта 2020 года. Второй матч.