«Торнадо» 2:5 «Бирюса» (0:2, 2:2, 0:1)

Голы: Глухарёва, Шохина
Вратарь: Алпатова, Губарева

Сегодня, 4 октября во втором поединке против красноярской «Бирюсы» в ЛД «Дмитров» подмосковные хоккеистки не смогли повторить свой вчерашний успех.

В первом периоде «Торнадо» больше владело преимуществом. «Бело-черные» получили шанс реализовать большинство, однако воспользоваться им не удалось. Зато «Бирюса» безупречно реализовывала свои шансы. Два гола в стартовой двадцатиминутке яркое тому подтверждение.
Во втором периоде уже красноярские хоккеистки получили шансы разыграть лишнего. Одну из таких возможностей гостям удалось воплотить в гол, а затем и вовсе сделать счет 4:0 в свою пользу. Анна Алпатова уступила место в воротах Еве Губаревой.
«Торнадо» встряхнулось. После молниеносного прорыва по правому борту Мария Александрова сделала точную передачу на Кристину Глухарёву, которая мощным броском под перекладину открыла счет своим голам за подмосковный коллектив и сократила отставание. Спустя несколько минут Анна Шохина реализовала большинство. Ассистентский балл в свой актив записала Ирина Цацына.
В заключительной трети матча «Торнадо» предпринимало отчаянные попытки спасти встречу. Однако пробить Дарью Гредзен больше не получилось. Зато «Бирюса» оформила еще один гол, а вместе с ним и свою первую победу в новом сезоне.

Итог 2:5 – поражение подмосковной команды в первом дмитровском матче чемпионата.

Матчи против «СК Горный», запланированные на 8 и 9 октября, не состоятся в связи со снятием соперника с турнира.
Следующие игры «Торнадо» проведет на выезде против «КРС Ванке Рэйз» в Ступино 13 и 14 октября. Начало матчей в 14:00.