«Торнадо» 5:4ОТ «Бирюса» (0:0, 2:2, 2:2, 1:0)

Голы: Савонина (2), Зубок, Скиба, Пирогова
Вратарь: Алпатова - 22 сэйва

Сегодня, 3 октября в Мытищах стартовал новый сезон Женской хоккейной лиги!

В матче открытия клюшки скрестили подмосковное «Торнадо» и красноярская «Бирюса». Игра сопровождалась ярким открытием, красочными мероприятиями на сцене и в фойе арены. Болельщики участвовали в конкурсах, выигрывали призы и получали подарки от партнеров «Торнадо».
А на льду в первой двадцатиминутке все было немного скромнее. Команды осваивались к новой финской коробке «Арены Мытищи». Прекрасно показывали себя вратари обеих команд. Анна Алпатова и Дарья Гредзен не раз выручали свои команды, совершая порой эффектные сэйвы. В середине первого периода Гредзен даже удалось справиться с буллитом, который исполняла Ирина Цацына.
Во второй трети встречи команды, что называется, прорвало. Первый гол в новом сезоне ЖХЛ забила Дарья Зубок, удачно сыграв на «пятаке». Ассистентские баллы на свой счет записали Екатерина Давлетшина и Полина Тарасова. Затем гости перехватили преимущество и отправили две шайбы в ворота «бело-черных». Под занавес второй двадцатиминутки Анна Савонина в большинстве сравняла счет. Голевые передачи сделали Елизавета Шкалёва и Анна Шохина.
В третьем игровом отрезке «качели» продолжились. Сначала вперед вышла «Бирюса». Затем Галина Скиба, при помощи Екатерины Давлетшиной и Кристины Глухарёвой, счет сравняла. И вновь через 5 минут вперед вышли красноярские хоккеистки. «Торнадо» пришлось приложить очень много усилий для того, чтобы спасти встречу. За минуту до окончания третьего периода гости вновь забили, однако взятие ворот засчитано не было. Это встряхнуло «бело-черных». Галина Скиба запустила в быструю контратаку Анну Шохину, которая сделала изумительную передачу через трех соперников на Анну Савонину, замкнувшую передачу на дальней штанге! И все это случилось за 5 секунд до сирены!
Игра перетекла в овертайм. Подмосковные хоккеистки получили шанс на большинство и в формате 4 на 3 вырвали победу! С передач Шохиной и Савониной отличилась Нина Пирогова!

Итог 5:4 – эффектная победа «Торнадо» в овертайме! Алпатова совершила 22 сэйва, которые помогли подмосковному коллективу одержать первую победу в сезоне!

Завтра команды проведут повторный матч в Дмитрове.
Начало встречи в 13:00.