07.12.2020 15:47:00

Победа в Красноярске над «Бирюсой»

«Торнадо» провело повторную игру против «Бирюсы» в рамках ЖХЛ. Первая игра в Красноярске завершилась победой хозяек. Поэтому «желто-черные» были намерены взять реванш.
Уже на пятой минуте матча Нина Пирогова открыла счет, реализовав большинство. Именно игра в неравных составах повлияла на дальнейший ход встречи. За четыре минуты до перерыва хозяева площадки смогли сравнять счет, реализовав также «лишнего» после удаления Анны Савониной.
Второй период во многом прошел в равной борьбе. Игроки старались вывести свою команду вперед, а поэтому удалений в матче стало больше. Спустя семь минут после старта Елизавета Шкалева отличилась точным броском, а «Торнадо» вновь забросило в «большинстве». Не прошло и минуты, как хозяйки смогли провести атаку, в результате которой сравняли счет в этой встрече.
Ко второму перерыву команды подошли при ничейном счете 2:2.
Третий период стартовал бодро, а зрители не очень долго ждали заброшенных шайб после перерыва. Уже на третьей минуте «Бирюса» вышла вперед по счету. Далее игра, в основном, проходила под контролем «Торнадо», так как нашим девушкам предстояло не только сравнять счет, но и попробовать выиграть в основное время.  Поэтому некоторое мгновенье встречи Карина Ахметова отличилась точным броском по воротам – 3:3. А уже за четыре минуты наши девушки смогли забросить две шайбы (одну из них в пустые ворота). Авторами результативных бросков стали Анна Шохина и Елизавета Шкалева, которая оформила дубль в этом матче.
Подмосковное «Торнадо» одержало победу над «Бирюсой» со счетом 5:3 и на позитивном настрое завершило текущий игровой год. Следующая игра состоится 16 января 2021 года – дома сыграем против «Динамо-Нева».