23.02.2021 15:34:00

Хет-трик Савониной и 50 шайба Пироговой помогают победить СКСО!

Волей судьбы мы завершаем сезон в Екатеринбурге, где можно наигрывать новые сочетания. Учитывая одноматчевую дисквалификацию Дергачевой, это вполне можно было увидеть. Поэтому первая встреча СКСО – «Торнадо» вышла любопытной.

В первом периоде хоккей проходил больше под нашим контролем. «Торнадо» раз за разом пыталось забрасывать шайбы, но они упорно не хотели попадать во внутреннюю часть ворот. При этом хозяева площадки смогли открыть счет уже на второй минуте. И после этого голевого эпизода результативных баллов не было. Даже два удаления в составе СКСО не завершились реализацией «большинства».

В начале второго периода «Торнадо» удалось сравнять счет в матче. Нина Пирогова нанесла точный бросок от синей линии, который стал результативным. Следом Анна Савонина вывела нашу команду вперед – 2:1. До конца периода девушки не смогли остановиться. В итоге Нина Пирогова оформила дубль и отличилась в 50-й раз в рамках ЖХЛ, а Анна Савонина оформила хет-трик в матче!  Ко второму перерыву счет был 5:1 в пользу «Торнадо»!

В третьем периоде борьбы хватало на льду. Также игра выровнялась, но шайб мы увидели мало. За первую половину периода хозяева отличились дважды и сократили отставание до двух шайб. Анна Шохина на правах капитана смогла отличиться и завершить голевую феерию в Екатеринбурге.

6:3 – итоговая победа «Торнадо» над СКСО в первом гостевой матче. Таким образом наша команда прерывает серию поражений из 10 матчей. Завтра команды проведут повторную встречу.